ПРАВО.ru
Новости
17 марта 2014, 18:16

Пользователь "ВКонтакте" осужден за фейковую страницу бывшей девушки с ее фото в обнаженном виде

Пользователь "ВКонтакте" осужден за фейковую страницу бывшей девушки с ее фото в обнаженном виде
Фото Право.Ru

В Тюменской области вынесен приговор интернет-пользователю, который, поссорившись со своей приятельницей, создал страницу в соцсети "ВКонтакте" с ее эротическими фотографиями, контактами и предложением интимных услуг от ее имени, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Мировой судья Ленинского округа Тюмени признал 38-летнего Александра Гриба виновным по ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну).

Установлено, что летом 2013 года Гриб после ссоры со своей знакомой создал в социальной сети "Вконтакте" ее поддельную страницу, на которой выложил фотографии девушки в обнаженном и полуобнаженном виде.

Как сообщалось ранее, спустя некоторое время он создал в той же соцсети еще одну страницу от имени девушки, где к ее откровенным фото добавил номера телефонов и статус с предложениями услуг интимного характера.

Бывшая приятельница Гриба, которая перед этим бросила его, обратилась в правоохранительные органы.

Судья назначил Александру Грибу наказание в виде штрафа в размере 30 000 руб. в доход государства и взыскал в пользу его экс-девушки 35 000 руб. в счет возмещения морального вреда.