ПРАВО.ru
Новости
20 марта 2014, 19:11

Суд повторно рассмотрит иск о признании недействительным юридического диплома замглавы УФССП

Суд повторно рассмотрит иск о признании недействительным юридического диплома замглавы УФССП
Фото с сайта r47.fssprus.ru

Кировский районный суд Санкт-Петербурга повторно рассмотрит иск зампрокурора Ленинградской области о признании недействительным юридического диплома, полученного заместителем руководителя Управления ФССП России по региону Еленой Знаменщиковой, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти.

В 2013 году прокуратура Ленинградской области провела проверку исполнения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в областном управлении ФССП. По ее результатам заместитель прокурора области направил в Кировский районный суд СПб исковое заявление. В нем он просил признать незаконным решение аттестационной комиссии ГОУВПО "Автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ленинградский государственный университет им. Пушкина" в части присуждения замглавы УФССП Елене Знаменщиковой квалификации "юрист" и выдачи ей диплома об образовании.

5 ноября 2013 года судья Кировского райсуда отказал в принятии иска. 

Прокурор не согласился с этим решением и опротестовал его. 11 февраля 2014 года Санкт-Петербургский городской суд отменил определение Кировского райсуда и вернул дело для рассмотрения по существу. Судебное заседание по данному делу назначено на 27 марта.