ПРАВО.ru
Новости
26 марта 2014, 17:25

Адвокатские услуги стали бесплатными еще для ряда категорий москвичей

Адвокатские услуги стали бесплатными еще для ряда категорий москвичей

Сегодня Мосгордума приняла в окончательном чтении поправки в городское законодательство об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи, сообщает пресс-центр МГД.

Новый закон расширяет перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, и приводит положения московского законодательства в соответствие с федеральным. 

В категории граждан, имеющих право на бесплатную юрпомощь, включены Герои Труда РФ, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, бесплатно услугами адвоката смогут пользоваться лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, в случае обращения по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью. Бесплатную юрпомощь получат также усыновители, если они обращаются по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов усыновленных детей.

С рекомендациями Адвокатской палаты Москвы по оказанию адвокатами юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юрпомощи можно ознакомиться в "Право.Ru" здесь.