ПРАВО.ru
Новости
1 апреля 2014, 13:43

Полицейский, расстрелявший в Москве троих коллег, от дачи показаний отказывается

Полицейский, расстрелявший в Москве троих коллег, от дачи показаний отказывается
Фото с сайта infokanal55.ru

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, который в понедельник вечером в дежурной части на западе столицы открыл стрельбу по сослуживцам, ранив троих из них, сообщает пресс-служба СКР.

Сотрудник комендантского взвода 2-го оперативного полка полиции ГУ МВД России по Москве Дмитрий Трубников подозревается по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По версии следствия, вечером 31 марта Трубников в дежурной части подразделения полиции на Рябиновой улице на почве личных неприязненных отношений решил расстрелять своих коллег. Используя свое табельное оружие, пистолет ПМ, полицейский произвел не менее восьми выстрелов. В результате стрельбы были ранены трое полицейских, в настоящее время они находятся в больнице.

Задержать стрелка его коллеги смогли сами. Трубникову уже предъявлено обвинение. Свою вину в совершении преступления он признал, однако от дачи показаний отказался. Следователи планируют ходатайствовать в суде об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время допрашиваются очевидцы преступления, в подразделении полиции изъята документация, записи с камер наружного наблюдения, назначено проведение ряда экспертиз.