ПРАВО.ru
Новости
3 апреля 2014, 18:34

Суд не выпустил из-под ареста водителя Hyundai, сбившего двух пешеходов, обидевших его мать

Суд не выпустил из-под ареста водителя Hyundai, сбившего двух пешеходов, обидевших его мать
Фото с сайта fedpress.ru

В Оренбургской области апелляционный суд оставил под арестом местного жителя, который на Hyundai умышленно сбил прохожих, сказавших обидные слова его матери, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее Промышленный районный суд Оренбурга своим постановлением заключил под стражу на 2 месяца ранее судимого за наркопреступления 30-летнего местного жителя, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 13 февраля мать мужчины за рулем автомобиля-кроссовера Hyundai во дворе дома чуть не наехала на идущую по тротуару молодую пару. В ответ ее обвинили в том, что она "купила" права. Женщину это сильно обидело, она позвонила своему сыну, приехавшему к ней погостить, и рассказала об этом. Разъяренный парень выбежал из дома в домашних тапочках и халате и сел за руль того же автомобиля. Он догнал уже скрывшихся за углом прохожих и намеренно наехал на них.

В результате женщина упала и отделалась ушибами. Мужчину же водитель, как отмечает прокуратура, "буквально припечатал" капотом авто к дереву, раздробив ему тазовые кости и повредив ноги. С места происшествия потерпевшие были госпитализированы в больницу. Пострадавший мужчина перенес несколько операций и до сих пор проходит лечение.

Автомобилист и его адвокат обжаловали назначенную судом меру пресечения. Однако Оренбургский областной суд оставил постановление об аресте оренбуржца без изменения.