ПРАВО.ru
Новости
3 апреля 2014, 20:02

Суд оштрафовал лидера группы "Коррозия металла", оскорбившего сотрудника аэропорта из-за парфюма

Суд оштрафовал лидера группы "Коррозия металла", оскорбившего сотрудника аэропорта из-за парфюма
Фото пресс-службы УТ МВД России по СФО

В Новосибирской области мировой судья оштрафовал лидера группы "Коррозия металла" Сергея "Паука" Троицкого за оскорбление сотрудника аэропорта, не пустившего его на рейс с жидкостями в ручной клади, передает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката музыканта Алексея Крестьянова.

Мировой судья города Оби признал Сергея "Паука" Троицкого виновным по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 2000 руб.

Адвокат отметил, что будет обжаловать данное решение. Он добавил, что рассмотрение дела об оскорблении представителя авиакомпании "Аэрофлот" назначено на 7 апреля.

Ранее этот же мировой судья признал Троицкого виновным по ст. 7.17 КоАП РФ (умышленное повреждение чужого имущества) и оштрафовал на 400 рублей, однако затем Обской городской суд отменил это решение.

Как ранее сообщалось, 24 января во время прохождения предполетного досмотра на рейс в Москву в новосибирском аэропорту Толмачево в ручной клади музыканта были обнаружены жидкости, запрещенные к перевозке в салоне самолета. На предложения сотрудников службы авиационной безопасности сдать емкости с жидкостью в багаж, музыкант отреагировал нецензурной бранью в адрес персонала аэропорта. По виду емкость с жидкостью напоминала парфюмерию, однако музыкант утверждал, что это лекарство. Из-за конфликта представители компании "Аэрофлот" отказали музыканту в перелете. Они также заявили, что во время составления соответствующего акта шоумен находился в состоянии сильного эмоционального возбуждения и повредил офисную оргтехнику авиакомпании.