ПРАВО.ru
Новости
10 апреля 2014, 13:21

На главу Театра Российской армии возбуждено дело за 10 конвертов с деньгами

На главу Театра Российской армии возбуждено дело за 10 конвертов с деньгами

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Центрального театра Российской армии, задержанного при получении взятки в размере 180 000 руб. за нерасторжение договора по охране своего культурного учреждения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО.

Временно исполняющий обязанности директора Центрального академического театра Российской армии Минобороны РФ (его имя не называется) подозревается в совершении преступления по ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Ранее в полицию обратился генеральный директор ЧОПа. Он рассказал, что замдиректора театра вымогает у него 180 000 руб. В случае отказа полковник Минобороны угрожал расторгнуть договор на оказание услуг по охране театра. 

После того как глава ЧОПа передал деньги замруководителю ЦАТРА, тот был задержан. В его в кабинете было обнаружено и изъято более 10 конвертов с находившимися в них купюрами. Их происхождение задержанный объяснить не смог, отмечается в сообщении. 

Московский военный гарнизонный суд избрал и.о. директора театра меру пресечения в виде подписки о невыезде. 

По информации на сайте театра, единственным полковником в составе его руководства является заместитель директора, заслуженный работник культуры РФ Н. Березюк.