ПРАВО.ru
Новости
16 апреля 2014, 18:58

Глава отдела СКР и его заместитель найдены мертвыми в лесу, один из них покончил с собой

Глава отдела СКР и его заместитель найдены мертвыми в лесу, один из них покончил с собой
Алексей Чурило (слева) и Виктор Федосов

В Иркутской области расследуется уголовное дело по факту смерти главы следственного отдела СКР и его заместителя, найденных мертвыми в лесу, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Тела руководителя следственного отдела по Чунскому району СКР по Иркутской области и его заместителя были обнаружены в лесном массиве, в нескольких километрах от поселка Чунский. Оба были ближайшими друзьями, отмечается в сообщении. Сейчас в поселке находится следственно-оперативная группа из числа руководителей и наиболее опытных сотрудников СКР и ГУ МВД по Иркутской области. 

По предварительным данным, смерть одного из следователей наступила в результате несчастного случая. Что касается второго, то он, скорее всего, покончил жизнь самоубийством. В сообщении говорится о наличии "видимых признаков насильственной смерти".

Данных о том, что следователи находились в состоянии алкогольного опьянения, не имеется. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Местный интернет-портал "Чунский.ру" сообщает имена погибших руководителя и замруководителя следственного отдела – это Алексей Чурило и Виктор Федосов. По данным сайта, им было по 26 лет.