ПРАВО.ru
Новости
22 апреля 2014, 15:02

Юрист, убивший друга детства, заявившего, что он не состоялся в жизни, получил 9 лет

Юрист, убивший друга детства, заявившего, что он не состоялся в жизни, получил 9 лет
Фото с сайта weekly-news.ru

В Нижегородской области вступил в законную силу приговор юристу, который убил предпринимателя, упрекнувшего его на правах друга детства в отсутствии успехов, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода 27 декабря 2013 года признал 46-летнего А. Федосеева виновным по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Было установлено, что бывший сотрудник милиции, имеющий два высших образования – педагогическое и юридическое, последнее время не работал и злоупотреблял алкоголем. 26 сентября к нему в гости пришел друг детства, занимающийся бизнесом. В ходе распития спиртных напитков гость сказал своему другу, что тот не состоялся в жизни и при этом допустил оскорбительные слова. В ответ Федосеев взял нож и нанес предпринимателю несколько ударов по телу, в том числе в сердце, от которых тот скончался.

Суд назначил экс-полицейскому наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ ему присоединено наказание по приговору от 11 апреля 2013 года и окончательно назначено 9 лет колонии строгого режима.

Юрист, признавший вину в полном объеме, обжаловал приговор только в части наказания. Однако апелляционный суд оставил его жалобу без удовлетворения.