ПРАВО.ru
Новости
23 апреля 2014, 16:59

Судят водителя BMW X5, попытавшегося "добить" сбитую им на дороге женщину

Судят водителя BMW X5, попытавшегося "добить" сбитую им на дороге женщину
Фото с сайта decars.ru

В республике Коми перед судом предстанет водитель BMW X5, который, сбив женщину, переехал ее, чтобы не быть привлеченным к ответственности за ДТП, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

32-летний житель Воркуты обвиняется в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По версии следствия, вечером 4 октября 2013 года водитель BMW Х5, проезжая мимо ресторана "Магнат" в Воркуте, сбил 36-летнего мужчину и 38-летнюю женщину, которые садились в стоявший у тротуара автомобиль Hyundai. От удара женщина упала на дорогу перед внедорожником. Когда водитель BMW увидел, что она не погибла, то, чтобы не быть привлеченным к ответственности за аварию, переехал ее тело сначала передними, а затем задними колесами машины массой более 2260 кг. После этого он скрылся, бросив жертву в темное время суток посреди проезжей части с интенсивным движением. 

Женщина получила переломы костей таза и ребер и сотрясение головного мозга, но благодаря своевременной помощи врачей осталась жива.

Водитель БМВ Х5 вскоре был задержан и заключен под стражу. Вину в совершенных преступлениях он не признал.

В настоящее время уголовное дело направлено в Воркутинский городской суд для рассмотрения по существу.