ПРАВО.ru
Новости
23 апреля 2014, 19:35

Пристав, не найдя у должника денег, имущества и машин, арестовал товарный знак

Пристав, не найдя у должника денег, имущества и машин, арестовал товарный знак
фото ИТАР-ТАСС

В Хабаровском крае судебный пристав наложил арест на товарный знак, принадлежащий компании, которая имеет задолженность в размере более 6 млн руб., сообщает пресс-служба Управления ФССП России по региону. 

Ранее суд принял решение о взыскании с ООО "В" в пользу ООО "ВК" суммы долга. Затем в рамках исполнительного производства было установлено, что средства, имеющиеся на счетах фирмы-неплательщика заблокированы Управлением ФНС по Хабаровскому краю. Также выяснилось, что у компании нет имущества, недвижимости и автомобилей.

Тогда пристав сделал запрос в Дальневосточную Торгово-промышленную палату о наличии товарных знаков и иных средств индивидуализации у предприятия-должника. Оказалось, что за фирмой зарегистрирован комбинированный товарный знак "В". Получив от руководителя предприятия соответствующие документы, пристав арестовал товарный знак.

По истечении 10-дневного срока, предоставляемого должнику на обжалование, товарный знак будет оценен специалистом-оценщиком и передан на реализацию, отмечается в сообщении.