ПРАВО.ru
Новости
24 апреля 2014, 13:57

СКР проверяет судью Алексея Холода, сбившего двух дорожных рабочих

СКР проверяет судью Алексея Холода, сбившего двух дорожных рабочих
Фото с сайта www.yugopolis.ru

В Волгоградской области проводится доследственная проверка по факту ДТП с участием федерального судьи Камышинского городского суда Алексея Холода, в результате которого пострадали два человека, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

Инцидент произошел 23 апреля около 23.30 в Камышине. По предварительным данным, 42-летний судья Холод, двигаясь на личном автомобиле Honda по Бородинском мосту, совершил наезд на 30-летнего и 38-летнего дорожных рабочих, занимавшихся ремонтными работами.

В результате оба сотрудника МУП "Благоустройство" были госпитализированы в реанимационное отделение больницы с травмами различной степени тяжести.

По словам свидетелей, судья в момент ДТП находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Очевидцами происшествия судья был задержан, они же вызвали врачей и полицию.

В связи с этим Холод был направлен на медицинское освидетельствование, прохождению которого он всячески препятствовал, отмечается в сообщении (по информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, судья отказался от прохождения теста на алкоголь).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Алексей Холод был назначен судьей Камышинского горсуда указом президента РФ в апреле 2006 года.

--------

Уже вечером в четверг стало известно, что по результатам служебной проверки по факту ДТП с участием судьи Холода председателем Волгоградского областного суда в ККС региона внесено представление о его привлечении к дисциплинарной ответственности. Как сообщает пресс-служба Волгоградского облсуда, на Алексея Холода предлагается наложить дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий с лишением 6-го квалификационного класса в связи с совершением поступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к судье.