ПРАВО.ru
Новости
25 апреля 2014, 18:44

33-летнего федерального судью, который испытывает себя на выживание, ищут с вертолета

33-летнего федерального судью, который испытывает себя на выживание, ищут с вертолета

В Пермском крае проводится проверка по факту исчезновения федерального судьи, занимающегося поиском кладов и уехавшего пять дней назад из дома на велосипеде, сообщает пресс-служба СКР. 

О том, что проживающий в Октябрьском районе 33-летний судья (по данным местного портала Prm.RU, это судья по уголовным делам Дмитрий Епанов) пропал без вести, 21 апреля в правоохранительные органы сообщила его супруга.

По предварительным данным, служитель Фемиды увлекался кладоискательством и изучал материалы по выживанию в экстремальных условиях. Как отмечает СКР, утром 20 апреля он взял из дома продукты питания, металлоискатель и на велосипеде, оснащенном мотором, выехал в неизвестном направлении.

По информации региональных СМИ, с собой у Епанова были телефон с навигатором, и карты района. Судья, среди хобби которого – нумизматика, ездит по деревням и селам Октябрьского и Красноуфимского районов в поисках старинных монет и различных раритетных вещей. Куда он поехал на этот раз, точно неизвестно. Но к поездке, по словам жены, судья готовился долго и тщательно: отмечал на карте места, куда собирается, читал специальную литературу

Как пишет "Российская газета", судья сейчас находится в отпуске. Ранее Дмитрий Епанов подвергал себя испытаниям на выживание, и при этом обходился без общения с цивилизацией. Для розыска судьи используется вертолет. В среду похожего на него мужчину видели жители одного из населенных пунктов.

В настоящее время выясняются причины и обстоятельства исчезновения судьи. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, говорится в сообщении СКР.