ПРАВО.ru
Новости
6 мая 2014, 16:28

Сотрудники СИЗО подозреваются в групповом изнасиловании

Сотрудники СИЗО подозреваются в групповом изнасиловании
Фото Alamy

В Пермском крае возбуждено уголовное дело по факту изнасилования девушки, которую пригласили в гости местные тюремщики. Задержаны они были после того, как соседи услышали крики их гостьи.

Инцидент произошел 29 апреля. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на замглавы следственного отдела Дзержинского района СУ СКР по Пермскому краю Сергея Синельникова, компания из шестерых мужчин, пятеро из которых работали в СИЗО №6 Перми, в этот день отмечала рождение дочери у одного из них. С девушкой, по словам Синельникова, они познакомились на улице, пригласили ее присоединиться к торжеству, а затем, "после употребления алкоголя", все шестеро изнасиловали гостью. Задержаны они были после того, как соседи услышали крики девушки о помощи и сообщили об этом в полицию.

Дело возбуждено по факту совершения преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц – наказывается лишением свободы на срок до 10 лет). Пятеро мужчин арестованы, а шестому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. После случившегося подозреваемые сотрудники ФСИН уволены со службы.