ПРАВО.ru
Новости
6 мая 2014, 22:19

Новая российская граница помогает полиции

Новая российская граница помогает полиции
Фото с сайта newsru.com

В Крыму при попытке скрыться на территории Украины задержан Артур Терновский, который подозревается в убийстве двух женщин и их несовершеннолетних дочерей, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Пойман он был в районе города Армянска на Перекопском перешейке.

Трагедия, к которой может быть причастен 29-летний уроженец Киевской области Терновский, произошла в конце апреля. После локализации пожара, начавшегося 27 апреля около 6 часов утра в частном доме в селе Геройском Сакского района, там были обнаружены тела 46-летней хозяйки дома и ее 12-летней дочери, а также 44-летней женщины и ее 16-летней дочери, которые накануне приехали к хозяйке в гости. На всех телах были многочисленные колото-резаные ранения, говорится в пресс-релизе СКР. Пожар в доме, как считает следствие, произошел в результате поджога. Уголовное дело было заведено по п.п. "а,в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство – до пожизненного лишения свободы) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества – до пяти лет).

Правоохранительные органы сочли, что преступником, убившим всех четверых и поджегшим дом, может быть Терновский, который с февраля 2014 года проживал в доме одной из погибших. По данным пресс-службы МВД РФ по Крыму, он освободился из мест заключения незадолго до трагедии.

В ходе допроса Терновский признался в убийстве и последующем поджоге дома. Следователи пытаются установить мотивы его действий. Назначены судебно-медицинские, дактилоскопические, биологические и пожарно-технические судебные экспертизы.