ПРАВО.ru
Новости
7 мая 2014, 20:37

Смоленский суд показал, как можно получить условный срок за покушение на убийство

Смоленский суд показал, как можно получить условный срок за покушение на убийство
Фото с сайта nick17.ru

Вступил в законную силу приговор женщине, которая дважды собиралась отравить мужа, но осталась на свободе. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Смоленской области, суд учел мнение ее супруга, который примирился с вероломной женой. Было также принято во внимание, что та полностью признала вину и раскаялась.

38-летняя жительница одной из деревень Ельнинского района Смоленской области, согласно приговору, решила отравить супруга, с которым конфликтовала, в октябре 2013 года. Но когда она рассказала о задуманном своему знакомому, бывшему заключенному, которого решила привлечь к убийству, тот сообщил в полицию. Затем, как говорится в сообщении СКР, он "действуя в рамках оперативного мероприятия, передал женщине бутылку водки, пояснив, что там яд, получив при этом вознаграждение в размере 5000 руб.". А поскольку муж, выпив "отравленный" алкоголь, не собирался умирать, злоумышленница предприняла новую попытку избавиться от него. Она попросила у все того же знакомого новую бутылку с "ядом", после чего была задержана.

Женщина признана виновной по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство – от шести до 15 лет лишения свободы). В качестве наказания ей назначено шесть лет условно.