ПРАВО.ru
Новости
13 мая 2014, 15:50

Бомба для Путина: телефонный террорист позавидовал, как хорошо выглядят на Олимпиаде в Сочи отцы нации

Бомба для Путина: телефонный террорист позавидовал, как хорошо выглядят на Олимпиаде в Сочи отцы нации
Фото пресс-службы Президента России

В Челябинской области перед судом предстанет телефонный террорист, пообещавший взорвать президента страны, чей цветущий вид на Олимпийских играх в Сочи привел его в бешенствосообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Житель Троицкого района Альберт Миргородцев обвиняется в совершении преступления по ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). 

По версии следствия, в феврале полиция получила информацию, что на мобильный номер телефона женщины, проживающей в поселке Красная Поляна Адлеровского района Сочи, позвонил неизвестный. Он сообщил, что собрал взрывное устройство для "уничтожения первого лица государства РФ", отмечает прокуратура.

Оказалось, что находившийся в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения гражданин перепутал телефонный номер. Будучи уверен, что его собеседником является диспетчер сочинского автовокзала, он сообщил о заложенных взрывных устройствах в автобусах.

В ходе допроса Миргородцев рассказал, что при просмотре на сайтах информации о проходящих Олимпийских играх в Сочи, он увидел присутствующих на играх руководителей государства и пришел в ярость. По его словам, первые лица страны "живут богато, а он нищий", говорится в сообщении.