ПРАВО.ru
Новости
20 мая 2014, 21:17

Колокольцев представил нового главу полицейского следствия с "бесценным" юридическим опытом

Колокольцев представил нового главу полицейского следствия с "бесценным" юридическим опытом
Фото с сайта fedpress.ru

Сегодня министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев представил руководству Следственного департамента МВД нового начальника – 53-летнего Александра Савенкова, назначенного на эту должность 12 мая указом Президента РФ, сообщает пресс-центр министерства. 

Как заявил глава МВД, "бесценный опыт" Савенкова, прошедшего путь от помощника военного прокурора в Сибири до заместителя генпрокурора – Главного военного прокурора РФ в 2002–2006 гг., "поможет внести новое качество в работу Следственного департамента".

Колокольцев напомнил в связи с новым назначением: "Наши граждане в большинстве своем никогда не были и не станут профессиональными юристами. Для наших граждан важно одно – обеспечение справедливости следствия и безусловное привлечение виновных к ответственности".

Александр Савенков – доктор юрнаук, докторскую диссертацию защитил в 2002 году по теме "Актуальные проблемы конституционной законности в Вооруженных Силах Российской Федерации и роль прокуратуры в их решении". В 2006–2008 гг. работал первым заместителем министра юстиции РФ, а в 2009–2013 гг. был членом Совета Федерации от Владимирской области.