ПРАВО.ru
Новости
22 мая 2014, 14:10

Осуждена девушка, обвинившая знакомого в изнасиловании из ревности

Осуждена девушка, обвинившая знакомого в изнасиловании из ревности
Клинцовский городской суд Брянской области

В Брянской области вынесен приговор местной жительнице, обвинившей своего знакомого в изнасиловании. Девушку подтолкнула к этому ревность, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Клинцовский городской суд Брянской области признал 21-летнюю Яну Шлык виновной по ч. 2 ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Установлено, что 2 февраля девушка, будучи нетрезвой, из-за возникшей ревности к некоему Николаю П. позвонила по телефону в дежурную часть полиции и сообщила о якобы произошедшем изнасиловании. 

Затем она уже в помещении межмуниципального отдела МВД России "Клинцовский" написала заявление о том, что в этом день Николай П. совершил ее изнасилование. Это заявление было направлено для проверки в Клинцовский межрайонный следственный отдел СКР. В дальнейшем по результатам проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Николая П. в связи с отсутствием состава преступления.

Суд назначил девушке наказание в виде штрафа в размере 100 000 руб.