ПРАВО.ru
Новости
2 июня 2014, 21:16

Судят водителя, избившего шесть лет назад прокурорского работника, перегородившего дорогу

Судят водителя, избившего шесть лет назад прокурорского работника, перегородившего дорогу
Фото с сайта www.r74.fssprus.ru

В Санкт-Петербурге предстанет перед судом водитель, избивший сотрудника филиала Академии Генпрокуратуры во время дорожного конфликта шестилетней давности, сообщает пресс-служба прокуратуры СПб.

Житель Северной столицы Кирилл Куприянов обвиняется в совершении преступления по п. "д" ч. 2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений).

По версии следствия, 30 апреля 2008 года прокурорский работник стал участников ДТП на пересечении Новочеркасского проспекта и Гранитной улицы в Санкт-Петербурге. Куприянов потребовал от него убрать автомобиль с проезжей части, освободив тем самым ее для движения транспортных средств. Получив отказ, мужчина нанес побои сотруднику филиала Академии Генпрокуратуры, после чего уехал с места происшествия.

Причастность Куприянова к этому эпизоду была установлена в сентябре 2011 года, он был объявлен в розыск и в марте 2014 года задержан. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело передано в Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.