ПРАВО.ru
Новости
5 июня 2014, 11:39

Вице-мэр Кисловодска арестован за вооруженное ограбление

Вице-мэр Кисловодска арестован за вооруженное ограбление

В Северо-Кавказском федеральном округе возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы Кисловодска, который вместе с сообщниками решил ограбить бизнесмена и напал на него с оружием, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СКФО. 

Чиновник (его фамилию полиция не называет, однако, по данным "Интерфакса", сославшегося на источник в правоохранительных органах Северной Осетии, это – Максим Клетин) подозревается в совершении преступления по статье 162 УК РФ (Разбой).

Инцидент произошел во Владикавказе еще в феврале 2000 года. Тогда нынешний заместитель руководителя Кисловодска вместе с двумя соучастниками совершили нападение на местного предпринимателя.

При этом злоумышленники использовали пистолет и нож. В результате бизнесмен получил телесные повреждения и ножевое ранение ноги.

Двое сообщников Клетина ранее были задержаны и приговорены к различным срокам лишения свободы. Информацию о личности третьего подозреваемого сотрудники правоохранительных органов получили недавно, отмечается в сообщении. После этого замглавы города был задержан. 

Вчера Советский районный суд Владикавказа удовлетворил ходатайство следователя о заключении Максима Клетина под стражу сроком на два месяца.