ПРАВО.ru
Новости
5 июня 2014, 18:17

Директора гандбольного клуба судят за пропажу денег на витамины для спортсменов к чемпионату России

Директора гандбольного клуба судят за пропажу денег на витамины для спортсменов к чемпионату России
Фото с сайта globuslife.ru

В Челябинской области перед судом предстанет директор гандбольного клуба, потративший, как считают следователи, на личные цели деньги, выделенные из бюджета на приобретение витаминов и белковых добавок для спортсменов, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Директор муниципального бюджетного учреждения "Гандбольный клуб "Сунгуль" Александр Кондратьев обвиняется по ч. 3, 4 ст. 160 УК РФ (Присвоение и растрата чужого имущества, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, Кондратьев с 2011 по 2013 год расхищал бюджетные деньги, выделенные клубу "Сунгуль" в виде субсидий на обеспечение спортсменов клуба витаминами и белково-глюкозными препаратами. Эти деньги присваивались менеджером и тратились на его личные нужды. 

Установлены факты хищения Кондратьевым средств за счет включения в приказы о проведении учебно-тренировочных сборов по подготовке команд "Сунгуль" и "Сунгуль-2" к чемпионату России по гандболу и туров чемпионата России по гандболу лиц, фактически не участвовавших в этих сборах. Следствие также полагает, что директор клуба присваивал деньги, заключая фиктивные договоры о приеме на работу в клуб посторонних людей.

Общая сумма похищенных средств составила около 6,9 млн руб.

Уголовное дело в отношении Александра Кондратьева направлено в Снежинский городской суд для рассмотрения по существу.