ПРАВО.ru
Новости
18 июня 2014, 12:41

Из-за коровы, повредившей автомобиль, приставы арестовали у ее хозяина другую буренку

Из-за коровы, повредившей автомобиль, приставы арестовали у ее хозяина другую буренку
Фото с сайта gazetavv.com

В Приморском крае приставы арестовали корову в счет погашения долга по возмещению ущерба, причиненного автомобилю при столкновении с таким же парнокопытным из одного стада, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по региону. 

Ранее суд обязал владельца коровы выплатить ущерб в размере 44 000 руб. автомобилисту за повреждение его машины из-за животного, оказавшегося на проезжей части. Поскольку хозяин стада в установленный для добровольного погашения срок задолженность не погасил, судебный пристав–исполнитель по Михайловскому району решил установить имущественное положение неплательщика.

Однако ликвидного имущества, на которое можно было бы наложить арест, в доме не оказалось. Тогда сам должник предложил арестовать одну из его коров. Вместе с приставом он пришел на пастбище, где был наложен арест на корову по прозвищу Белка.

Животное было оставлено его собственнику на ответственное хранение. Если он в течение 10 дней полностью не погасит задолженность, корова, как отмечают приставы, будет продана.