ПРАВО.ru
Новости
23 июня 2014, 15:38

Апелляция изменила приговор из-за отталкивающего вида жертвы

Апелляция изменила приговор из-за отталкивающего вида жертвы
Фото с сайта weekly-news.ru

Челябинский областной суд заменил условный срок на реальный мужчине, который в драке нанес своему оппоненту неизгладимую рану на лице, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее Чебаркульский городской суд признал не судимого до этого Дениса Журавлева виновным по ч. 1 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица) и приговорил к лишению свободы сроком на три года условно с испытательным сроком четыре года.

Было установлено, что в июне 2013 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения Журавлев в ходе избиения своего знакомого, нанес ему в область лица не менее пяти ударов предметом, похожим на нож. Поскольку один из них "достиг цели", гражданин получил неизгладимую резаную рану, которая обезобразила лицо и придала ему отталкивающий вид, отмечается в сообщении.

Денису Журавлеву было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком четыре года. Государственный обвинитель счел приговор мягким и обжаловал его. 

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда удовлетворила апелляционное представление и назначила Денису Журавлеву наказание в виде трех лет колонии.