ПРАВО.ru
Новости
25 июня 2014, 16:27

Осужден убийца москвички и ее двухлетней дочери, пытавшийся запутать следы ложными СМС

Осужден убийца москвички и ее двухлетней дочери, пытавшийся запутать следы ложными СМС
Фото Право.Ru

Московский городской суд вынес приговор молодому человеку, задушившему свою московскую подругу, захотевшую с ним расстаться, и ее двухлетнюю дочь, а потом пытавшемуся запутать следы с помощью ложных СМС, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Житель Костромской области 32-летний Алексей Сверчков признан виновным по пп. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего лица, заведомо для него находящегося в беспомощном состоянии).

Установлено, что 16 октября 2013 года Сверчков избил и задушил электропроводом свою сожительницу, захотевшую с ним расстаться. После этого он избил и задушил двухлетнюю девочку, дочь подруги.

Чтобы скрыть преступление, мужчина спрятал тела в бельевое отделение дивана, а матери убитой отправил СМС-сообщение о том, что ее дочь с внучкой якобы уехали в гости. Сам Сверчков был задержан через два дня в Костромской области.

Суд приговорил Алексея Сверчкова к 20 годам лишения свободы, с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, а остальной части – в колонии строгого режима. Кроме того, по решению суда он должен будет выплачивать компенсацию в пользу матери убитой женщины в размере 5 млн руб.