ПРАВО.ru
Новости
26 июня 2014, 19:23

Уснувший за рулем водитель Renault Trafic осужден за гибель троих сотрудников СИЗО в ДТП

В Брянской области сегодня вынесен приговор водителю, уснувшему за рулем и спровоцировавшему ДТП, в котором погибли трое сотрудников УФСИН и двое пострадали, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Навлинский районный суд признал 54-летнего автомобилиста Михаила Бедрия виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Установлено, что 18 ноября 2013 года рано утром Бедрий на автомобиле Renault Trafic двигался по автодороге "Украина" в Навлинском районе Брянской области со стороны Киева в Москву. В ходе поездки он уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения, в результате чего столкнулся с автомобилем ВАЗ-21070, в котором ехали пятеро сотрудников следственного изолятора № 2 управления ФСИН по Брянской области. В результате столкновения трое сотрудников погибли на месте, а двое получили вред здоровью средней тяжести.

Суд назначил Михаилу Бедрия пять лет колонии-поселения с лишением права управления транспортным средством сроком на два года.