ПРАВО.ru
Новости
3 июля 2014, 19:06

Осужденный за конфликт с полицейскими чиновник наговорил лишнего судье еще на одно дело

Осужденный за конфликт с полицейскими чиновник наговорил лишнего судье еще на одно дело
Фото с сайта trans-m-radio.com

В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого местного чиновника, который оскорбил судью на процессе своего родственника, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

30-летний глава Верхнепесковского сельсовета Катайского района Денис Рогачевских подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

По версии следствия, в июне Рогачевских находился в Катайском районном суде на заседании по делу своего родственника, обвиняемого в совершении тяжкого преступления. В ходе процесса чиновник, как отмечается в сообщении, "проявил крайнее неуважение к суду и нелицеприятно высказался в адрес судьи".

Ранее глава сельсовета был осужден за совершение мошенничества и подстрекательство к превышению должностных полномочий инспектором ГИБДД и начальником отдела внутренних дел Катайского района по делу о незаконном возврате водительского удостоверения своему приятелю, лишенному прав. По информации "Интерфакса", тогда Денис Рогачевских был приговорен к одному году колонии-поселения. 

В настоящее время решается вопрос о предъявлении руководителю сельсовета обвинения.