ПРАВО.ru
Новости
3 июля 2014, 18:57

Инженера компании PepsiCo судят за установку холодильника, убившего ребенка ударом тока

Инженера компании PepsiCo судят за установку холодильника, убившего ребенка ударом тока
Фото Право.Ru

В Астраханской области перед судом предстанет сотрудник "ПепсиКо Холдингс", нарушивший правила установки холодильной витрины, что привело к гибели от удара тока дотронувшегося до нее ребенка, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Инженер ООО "ПепсиКо Холдингс" (PepsiCo) обвиняется по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, которые повлекли по неосторожности смерть человека, – до шести лет лишения свободы).

Согласно материалам дела, инженер организовал поставку и установку холодильной витрины на открытом воздухе около киоска. При этом он знал, что данная модель холодильника предназначена для эксплуатации только в закрытых помещениях с естественной вентиляцией и отсутствием атмосферных осадков. В июле 2013 года ребенок, прикоснувшись к холодильнику, получил разряд тока 220 Вт, от которого скончался на месте.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд Астрахани для рассмотрения по существу.