ПРАВО.ru
Новости
3 июля 2014, 20:19

Судят парфюмера, подделавшего почти 350 флаконов духов Chanel Coco Noir и Chanel Chance

Судят парфюмера, подделавшего почти 350 флаконов духов Chanel Coco Noir и Chanel Chance
Фото www.lostindaydreams.com

В Москве перед судом предстанет парфюмер, который на самодельном оборудовании за полгода изготовил и продал 342 флакона духов Chanel общей стоимостью в 1,5 млн руб., сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

43-летний Абу Зейда Хамди обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака).

По версии следствия, с октября 2013 года по март 2014 года мужчина подделывал парфюмерную продукцию известного производителя Chanel. Для этого он арендовал два производственных помещения и приобрел все необходимое для изготовления духов. В частности, злоумышленник собрал три станка, предназначенных для печати письменных, цифровых и графических изображений, пломбирования помпы-спрея и упаковки парфюмерной продукции, с целью придания ей товарного вида.

За полгода работы Хамди подделал и направил в продажу 186 флаконов духов Chanel Coco Noir по 100 мл и 156 флаконов Chanel Chance в наборах 3х15 мл. Общая сумма ущерба правообладателя товарного знака – компании Chanel SARL оценивается на сумму более 1,5 млн руб.

С предъявленным обвинением парфюмер согласился и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства. В настоящее время дело в отношении Абу Зейда Хамди направлено в Преображенский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.