ПРАВО.ru
Новости
7 июля 2014, 19:42

Следствие нашло Евгении Васильевой нового подельника по делу "Оборонсервиса"

Следствие нашло Евгении Васильевой нового подельника по делу "Оборонсервиса"
Фото с сайта biznes-prost.ru

В Москве и.о. руководителя компаний, входящих в состав "Оборонсервиса", предъявлено обвинение в оплате фиктивных работ на сумму около 15 млн руб. по поддельным документам, сообщает пресс-служба СКР. 

Бывшему исполняющему обязанности генерального директора ОАО "Оборонстрой" и ОАО "Главное управление обустройства войск" Владиславу Германовичу инкриминируется совершение преступления по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

По версии следствия, с 15 марта по 14 декабря 2012 года Германович как самостоятельно, так и через подчиненных ему сотрудников давал указания производить оплату по фиктивным договорам возмездного оказания услуг и актам выполненных работ.

В результате в общей сложности на основании подложных документов "Оборонстрой" и "ГУОВ", входящие в состав ОАО "Оборонсервис", перечислили свыше 14,8 млн руб.

В настоящее время расследование дела завершается. После этого обвиняемый и его защитники приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела.

По информации на сайте "Оборонстроя", компания, в состав которой входит ОАО "Главное управление обустройства войск" и ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление", объединяет ряд ведущих проектных институтов, осуществляющих проектирование объектов капитального строительства любой сложности, как на территории России, так и за рубежом.

Как известно, сейчас в Пресненском райсуде  проходит процесс основного фигуранта громкого "дела "Оборонсервиса"", экс-главы Департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой. Ей инкриминируется 12 эпизодов преступной деятельности по ст. 159, 174.1, 285, 286 УК (мошенничество; легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления; превышение и злоупотребление должностными полномочиями).