ПРАВО.ru
Новости
8 июля 2014, 19:45

Осуждена женщина, бросившая в суде мобильник в лицо прокурору

Осуждена женщина, бросившая в суде мобильник в лицо прокурору
Фото с сайта www.yugopolis.ru

В Кемеровской области вынесен приговор молодой женщине, которая на своем предыдущем процессе бросила в гособвинителя телефоном, когда суд согласился с его ходатайством о ее аресте, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Заводский районный суд Кемерова признал 27-летнюю женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 (угроза причинения вреда здоровью в отношении прокурора в связи с рассмотрением дела в суде).

Установлено, что в августе 2013 года во время рассмотрения уголовного дела о разбое в отношении этой же женщины помощник прокурора заявил ходатайство об изменении ей меры пресечения на взятие под стражу, поскольку она нарушила условия подписки о невыезде. После того как суд удовлетворил ходатайство, подсудимая начала кричать, оскорблять прокурора, а затем бросила свой телефон ему в лицо.

К счастью, сотрудник прокуратуры сумел увернуться, и телефон разбился о стену. Подсудимая затем пояснила, что разозлилась на прокурора из-за ходатайства об аресте.

В конце 2013 года женщину осудили за разбой, в мае 2014 года – за кражу.

Суд приговорил метательницу мобильника к одному году и двум месяцам лишения свободы. Вместе с наказанием по предыдущим приговорам суд окончательно назначил женщине четыре года и два месяца колонии общего режима.