ПРАВО.ru
Новости
10 июля 2014, 18:23

Предприниматель обвиняется в убийстве жены-фотомодели после презентации

Предприниматель обвиняется в убийстве жены-фотомодели после презентации
Фото с сайта skuky.net

В Свердловской области владельцу фотостудии в окончательной редакции предъявлено обвинение в убийстве супруги-фотомодели, тело которой он увез в лес и сжег, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

38-летнему известному фотографу Дмитрию Лошагину инкриминируется совершение преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 22 августа 2013 года в расположенной на 17-м этаже дома по улице Белинского в Екатеринбурге фотостудии, принадлежащей Лошагину, проводилось мероприятие, посвященное презентации салона красоты и выставке картин. В офисе находилось более 50 человек, в том числе сам Лошагин и его супруга – 28-летняя фотомодель Юлия Прокопьева.

Около 22 часов Лошагин, Прокопьева и несколько гостей поднялись на крышу для обзора панорамы ночного города. Когда супруги наедине возвращались через техническое помещение в фотостудию, между ними произошла ссора. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения муж напал на жену, нанес ей множественные удары ногами, после чего схватил руками за голову и сломал шею. Молодая женщина скончалась на месте. 

Затем фотограф решил замести следы и на автомобиле Audi TT вывез тело в лесной массив, расположенный в районе 13-го км автодороги "Старомосковский тракт" сообщением станция Хрустальная – деревня Решеты городского округа Первоуральск. Там Лошагин облил верхнюю часть туловища и голову супруги легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

На протяжении всего расследования индивидуальный предприниматель вину не признал, отказавшись от дачи показаний. Однако, как отмечает СУ СКР, по сути самих обстоятельств происшествия каких-либо пояснений он не представил и свою версию произошедшего так и не пояснил. 

В настоящее время Дмитрий Лошагин знакомится с материалами уголовного дела. После этого оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.