ПРАВО.ru
Новости
15 июля 2014, 15:30

Полицейский, в нетрезвом состоянии ударивший знакомого ножом в грудь, отделался условным сроком

Полицейский, в нетрезвом состоянии ударивший знакомого ножом в грудь, отделался условным сроком
Фото с сайта pasmi.ru

В Ленинградской области сотруднику полиции, который на отдыхе поссорился со своим знакомым и нанес ему несколько ударов ножом, вынесен приговор, не связанный с лишением свободы, сообщает пресс-служба следственного управления региона. 

Бывший младший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Приозерскому району Денис Заиканов признан виновным по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

Установлено, что в ночь на 28 июля 2013 года Заиканов отдыхал со своими знакомыми на берегу залива Щучий Ладожского озера вблизи поселка Бригадное. Нетрезвая компания затеяла между собой ссору, которая переросла в драку.

В ходе конфликта полицейский нанес своему оппоненту несколько ударов ножом в руку и грудь. Медики в больнице успели своевременно оказать помощь раненому.

Суд назначил Денису Заиканову наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Осужденный также обязан выплатить потерпевшему 100 000 руб. в счет компенсации морального вреда.