ПРАВО.ru
Новости
18 июля 2014, 17:19

Российская шахматная федерация не нашла отечественных юристов для олимпийского дела

Российская шахматная федерация не нашла отечественных юристов для олимпийского дела
Фото PhotoXPress

Интересы Российской шахматной федерации в вопросе об отстранении женской сборной РФ от участия в Олимпиаде в норвежском Тромсе будут представлять юристы Quinn Emanuel, сообщает "Газета.Ru".

Российские спортсменки не будут допущены до участия в Олимпиаде из-за опоздания с подачей заявки на турнир до крайнего срока – 1 июня. Юристы компании Quinn Emanuel уже изучили это решение оргкомитета Олимпиады и готовы отстаивать позицию РШФ, которая считает его нелегитимным. Ожидается, что в ближайшее время в адрес оргкомитета Олимпиады будут направлены письма и исковые заявления с требованием изменить решение.

При этом руководство РШФ не исключает и обращение в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне и в суды Норвегии и Швейцарии.

Шахматная Олимпиада пройдет с 1 по 14 августа.

Quinn Emanuel называет себя крупнейшей в мире юридической фирмой, специализирующейся на судебных процессах и арбитражных разбирательствах. По информации с ее сайта, юристы компании участвовали в более чем 2300 судебных процессах и арбитражных разбирательствах, из которых 88,4% были выиграны.