ПРАВО.ru
Новости
31 июля 2014, 16:20

Суд назначил двум женщинам, не обменявшим в 45 лет паспорта и не оплатившим штрафы, обязательные работы

Суд назначил двум женщинам, не обменявшим в 45 лет паспорта и не оплатившим штрафы, обязательные работы

В Красноярском крае две женщины, не заменившие паспорта в связи с достижением 45-летнего возраста и не заплатившие за это правонарушение штрафы, наказаны обязательными муниципальными работами, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по региону. 

Цепочка событий началась с того, что "интеллигентные" жительницы Тюхтетсконго района А. и Е., проигнорировавшие необходимость получения новых паспортов, были привлечены к ответственности по ч. 1 статьи 19.15 КоАП РФ (проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина). На каждую из них был наложен штраф в размере 2000 руб.

Отсутствие банковских счетов и постоянной работы не позволяли женщинам оплатить штрафы. Все случайно заработанные деньги уходили у них на оплату коммунальных услуг и жилплощади, отмечается в сообщении. 

В связи с этим судебный пристав по Тюхтетскому району направила в суд представление по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Суд назначил подругам наказание в виде 25 часов обязательных работ каждой.

Трудиться женщины будут в здании Тюхтетского сельсовета, занимаясь его благоустройством. Однако затем они все равно обязаны получить новые паспорта и расплатиться по штрафам.