ПРАВО.ru
Новости
1 августа 2014, 17:18

ВАС внес поправки в Инструкцию по арбитражному делопроизводству

ВАС внес поправки в Инструкцию по арбитражному делопроизводству

Высший арбитражный суд РФ опубликовал на своем сайте изменения в Инструкцию по делопроизводству в арбитражных судах РФ, утвержденные постановлением Пленума ВАС РФ от 11 июля 2014 года.

Поправками, в частности, в новой редакции излагается абзац второй пункта 22.13 Инструкции. Устанавливается, что специалист делопроизводства судебного состава/секретарь судебного заседания/помощник судьи вправе в период рассмотрения дела осуществлять прошивку дела железными скобами с помощью специальных технических средств. В случае обжалования судебного акта перед направлением дела в суды апелляционной и кассационной инстанций последний том дела должен быть прошит в порядке, установленном пунктом 22.11 Инструкции, при этом железные скобы из последнего тома дела должны быть удалены. В случае обжалования судебного акта перед направлением дела в суд надзорной инстанции все тома дела должны быть прошиты в порядке, установленном пунктом 22.11 Инструкции, при этом железные скобы из всех томов дела должны быть удалены.

С полным текстом постановления Пленума ВАС РФ от 11 июля 2014 года № 49 "О внесении изменений в Инструкцию по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций), утвержденную постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 № 100" можно ознакомиться здесь.