ПРАВО.ru
Новости
11 августа 2014, 14:28

Возбуждено дело на депутата-единоросса, задавившего в Москве дорожного рабочего

Возбуждено дело на депутата-единоросса, задавившего в Москве дорожного рабочего
Фото с сайта vtambove.ru

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении депутата Тамбовской областной думы Владимира Топоркова, совершившего ночное ДТП в центре столицы, в котором погиб дорожный рабочий, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

39-летний Владимир Топорков подозревается в совершении преступления по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Инцидент произошел 10 августа около 3.00 в районе Смоленской площади. По предварительным данным, Топорков на автомобиле Toyota Land Cruiser врезался в КамАЗ и сбил 43-летнего уроженца Узбекистана, который занимался ремонтом проезжей части. От полученных травм тот погиб. После этого депутат врезался в машину Hyundai, которая находилась на месте ремонтных работ.

Топорков задержан, в отношении него также составлен протокол об административном нарушении, поскольку депутат отказался от медосвидетельствования.

Кроме того, в автомобиле парламентария были обнаружены два пистолета, они отправлены на экспертизу.

Как сообщается на сайте думы Тамбовской области, член комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Владимир Топорков имеет два высших образования. Он является председателем совета директоров группы компаний "Т.О.К.", а также основателем и совладельцем еще шести компаний. Топорков – член политсовета отделения "Единой России" в Тамбовской области. Он женат, воспитывает двух дочерей и сына.