ПРАВО.ru
Новости
11 августа 2014, 15:05

Прокуратура возбудила три дела по использованию не по назначению гастарбайтеров в кафе KFC

Прокуратура возбудила три дела по использованию не по назначению гастарбайтеров в кафе KFC
Фото с сайта crazyidea.biz

В Санкт-Петербурге возбуждены три административных дела по факту привлечения уборщиков-мигрантов в кафе KFC к работе, на которую у них не было разрешения, сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы.

Ранее в ходе прокурорской проверки деятельности компании ООО "АмРест", управляющей сетью кафе KFC, выяснилось, что в кафе этой сети на Выборгском шоссе четыре иностранных гражданина были привлечены к трудовой деятельности с нарушением требований миграционного законодательства. В частности, вид деятельности, указанный в их разрешении на работу, не соответствовал фактически выполняемым обязанностям.

Выяснилось, что персонал в кафе KFC был предоставлен сторонними организациями ООО "Уборочная компания Клининг Люкс" и ООО "PRC" по договорам возмездного оказания услуг.

По фактам нарушений в адрес руководителя ООО "Уборочная компания Клининг Люкс" прокуратурой было внесено соответствующее представление, по результатам рассмотрения которого он был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении менеджера по работе с клиентами этой компании Герасима Рольдича возбуждены три дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности).

Проверка в отношении ООО "PRC" еще не окончена.