ПРАВО.ru
Новости
20 августа 2014, 18:07

Апелляция отменила условный срок водителю Opel Insignia, задавившему на "зебре" пенсионерку и ребенка

Апелляция отменила условный срок водителю Opel Insignia, задавившему на "зебре" пенсионерку и ребенка

В Мордовии апелляционный суд заменил условный срок на реальное лишения свободы водителю, насмерть сбившему пенсионерку и ребенка на пешеходном переходе, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. 

Ранее Чамзинский районный суд установил, что 23 февраля около 19 часов Олег Вагин, управляя автомобилем Opel Insignia НВ, следовал по участку дороги сообщением поселок Чамзинка – село Репьевка. Двигаясь по улице Республиканская в Чамзинке и увидев трех пешеходов, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, он не остановил машину и совершил на них наезд. В результате ДТП престарелая женщина и малолетний ребенок скончались от полученных травм. Третий пешеход получил повреждения и был госпитализирован. 

Суд 11 июня назначил Олегу Вагину наказание в виде лишения свободы условно.

Однако прокурор района, бывший гособвинителем по данному уголовному делу, обжаловал приговор. В результате Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Мордовии изменила приговор. Олегу Вагину назначено наказание в виде двух лет колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на три года. Приговор вступил в законную силу.