ПРАВО.ru
Новости
20 августа 2014, 21:48

СКР расследует серию убийств водителей, которым предварительно прокололи колеса

СКР расследует серию убийств водителей, которым предварительно прокололи колеса

Отдельная следственная бригада создана в ГСУ СКР по Подмосковью для расследования серии однотипных ночных убийств водителей в районе трассы М-4 "Дон" на территории области, сообщает интернет-издание "Газета.ru".
 
Во всех случаях на дорогу подкладывались шипы, и водители, у которых спускало колеса, вынуждены были останавливаться. Последний такой эпизод, по данным ГСУ СКР, произошел в ночь на минувший понедельник. На участке проезжей части Малого бетонного кольца (трасса А-108) было обнаружении тело 31-летнего москвича. Как оказалось, дачник, возвращавшийся на своем Opel Vectra из Луховицкого района, за 40 минут до этого сообщил по телефону товарищу, что не может продолжать путь, поскольку пробил колесо машины. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены две гильзы и один патрон.
 
Аналогичные убийства были совершены в мае и июле этого года – на 84-м км трассы "Дон" были застрелены водитель и пассажир KIA Ceed, а на 45-м километре – 53-летний водитель Chevrolet. Колеса у обеих машин были проколоты, а также рядом с местом происшествия были обнаружены металлические предметы с шипами. Все жертвы были убиты из пистолета калибра 9 мм. При этом, как утверждают журналисты, преступники не покушались на автомобили и личные вещи потерпевших, так что мотив убийств пока не понятен. 
 
До прояснения ситуации представители подмосковного ГСУ не рекомендуют водителям останавливаться на обочинах в этом районе без необходимости, в особенности в ночное время.