ПРАВО.ru
Новости
28 августа 2014, 11:36

Арестован водитель Renault Logan, задавивший двоих детей и отказавшийся от теста на алкоголь

Арестован водитель Renault Logan, задавивший двоих детей и отказавшийся от теста на алкоголь
Фото с сайта www.kurer-sreda.ru

В Удмуртии расследуется уголовное дело в отношении водителя, который сбил насмерть двоих детей на обочине дороги и уехал с места ДТП, сообщает пресс-служба МВД РФ по республике. 

33-летний местный житель города Глазова подозревается в совершении преступления по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум и более лицам). 

По версии следствия, авария произошла около 20 часов в деревне Лекшур Глазовского района. Водитель автомобиля Renault Logan выехал на обочину дороги и совершил наезд на троих детей. В результате двое мальчиков в возрасте 6 и 11 лет скончались на месте. Десятилетняя девочка с травмами головы была госпитализирована.

Водитель с места ДТП скрылся. По словам очевидцев, проехав несколько километров, из машины вышла пассажирка и осмотрела ее на наличие повреждений. Затем автомобиль продолжил движение. Через два часа Renault Logan был обнаружен сотрудниками полиции у дома по улице Сулимова города Глазова, после чего личность водителя была установлена. Однако по месту жительства мужчина не появлялся.

Тем не менее около трех часов ночи водитель, "имевший явные признаки алкогольного опьянения" был задержан. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Вчера Глазовский районный суд избрал в отношении водителя меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.