ПРАВО.ru
Новости
28 августа 2014, 20:14

Направлено в суд дело о покушении на исполнительницу саундтрека к фильму "Бумер"

Направлено в суд дело о покушении на исполнительницу саундтрека к фильму "Бумер"
Фото с сайта wikipedia.org

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела фаната, исполосовавшего ножом солистку московской рок-группы "Слот" Дарью Ставрович, известную, в частности, исполнением саундтрека к культовому фильму "Бумер".

Как сообщает пресс-служба петербургского ГСУ СКР, 20-летний местный житель уличен в совершении общественно опасного деяния, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 28-летняя девушка подверглась нападению днем 18 апреля 2014 года у дома 28-30 по Садовой улице, когда выходила из кафе. Молодой человек, как отмечает ГСУ СКР, "на почве ревности и личных неприязненных отношений", нанес солистке семь ударов ножом в лицо, шею и по рукам. Дарья Ставрович, потерявшая много крови, в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию. 

Директор группы Антон Дьяченко сразу после преступления заявил журналистам, что, возможно, нападавший является неадекватным фанатом певицы. "Он обращался к солистам, используя их сценические псевдонимы", – сказал Дьяченко. Директор уточнил, что преступление было совершено во время автограф-сессии. Сначала молодой человек говорил с певицей, а когда она бросилась бежать, догнал и несколько раз ударил ножом, рассказал Дьяченко. 

Как считает следствие, молодой человек страдает хроническим психическим расстройством. Сейчас его уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера. 

Московская группа "Слот", как сообщается на ее сайте, была основана в 2002 году и почти сразу получила популярность благодаря саундтрекам к фильмам "Бумер" и "Бой с тенью".