ПРАВО.ru
Новости
28 августа 2014, 21:29

Судят соседку, силой ворвавшуюся в квартиру жильцов, у которых шел ремонт

Судят соседку, силой ворвавшуюся в квартиру жильцов, у которых шел ремонт

В Пензенской области перед судом предстанет женщина, силой ворвавшаяся для выяснения отношений в квартиру соседей, которых подозревала в том, что они не закрывают дверь подъезда из-за своего ремонта, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
 
48-летняя жительница города Сердобска обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица с применением насилия).
 
По данным следствия, вечером 21 июля выпившая женщина, которая полагала, что соседи, проводившие ремонт в квартире, "нарушают правила проживания и не закрывают входную дверь подъезда", направилась выяснять с ними отношения.
 
Когда дверь открыл 21-летний хозяин квартиры, соседка кулаком ударила его по лицу. Молодой человек отпрянул, и женщина ворвалась в квартиру, где продолжила выяснять отношения с хозяйкой жилья. У соседа был зафиксирован "кровоподтек нижнего века глаза".
 
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.