ПРАВО.ru
Новости
2 сентября 2014, 16:45

ФАС предлагает интернет-пользователям решить судьбу средств от облысения

ФАС предлагает интернет-пользователям решить судьбу средств от облысения
Фото с сайта altk.fas.gov.ru

За "помощью зала" обратилось Управление ФАС России по Алтайскому краю, разрешая спор производителей средств для борьбы с облысением.

Как сообщает пресс-служба УФАС, в антимонопольный орган поступило заявление местной компании, выпускающей продукцию растительного происхождения – кедровое масло с живицей кедровой (судя по всему, это компания "Сашера-Мед"). Производитель утверждает, что конкурент (фирма Ambrella natural products) копирует его тару, расфасовывая в нее под почти таким же названием аналогичный товар.
 
Для того чтобы вынести решение по данному спору, УФАС объявило на своем сайте опрос общественного мнения. Интернет-пользователям предлагается ответить на вопрос, является ли оформление упаковок "Живицы кедровой" и "Кедровой живицы" схожими до степени смешения (проголосовать можно здесь). 
 
По информации на сайте "Сашера-Мед", живица кедра – это природный компонент, который интенсивно заживляет раны, а кроме того, обладает антибактериальным, противовоспалительным и противогрибковым действием. В комплексе же с кедровым маслом живица, как уверяет производитель, и вовсе является универсальным средством от внушительного списка заболеваний – от авитаминоза до облысения.