ПРАВО.ru
Новости
5 сентября 2014, 18:34

Осужден юрист, который на байке поставлял из соседнего города амфетамин и сбывал его через знакомых

Осужден юрист, который на байке поставлял из соседнего города амфетамин и сбывал его через знакомых

В Воронежской области вынесен приговор юристу, который вместе со знакомыми организовал бизнес по продаже амфетамина, сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН.

Согласно материалам дела, 30-летний выпускник юрфака Воронежского госуниверситета занимался реализацией амфетамина в областном центре в течение нескольких месяцев. В свою деятельность он вовлек знакомых – 27-летних парня и девушку.

Поставками наркотика занимался сам организатор. Он закупал психотропное вещество партиями по 100 г в Липецке и доставлял в Воронеж на личном спортивном мотоцикле. В обязанности сообщников входили фасовка препарата и его продажа. Как отмечается в сообщении, продавался амфетамин только ограниченному кругу лиц, из рук в руки.

Все участники группы были задержаны сотрудниками наркоконтроля и ФСБ. При задержании было изъято около 100 г психотропного вещества.

Железнодорожный районный суд Воронежа признал юриста виновным и приговорил к пяти годам лишения свободы условно. Его сообщники также получили условные сроки.