ПРАВО.ru
Новости
8 сентября 2014, 17:19

Роскомнадзор блокировал самый известный российский сайт компромата

Роскомнадзор блокировал самый известный российский сайт компромата
Фото с сайта fedpress.ru

Роскомнадзор на основании решения Октябрьского районного суда Белгорода включил в реестр запрещенных сайтов интернет-ресурс "Компромат.ру" из-за материала о руководителе Белгородского УВД генерал-майоре полиции Викторе Пестереве, передает "Интерфакс".

Ранее Пестерев обратился в Октябрьский суд с иском о защите чести и достоинства к ряду изданий – сайтам "Компромат.ру" и Jacta.ru, журналу "Экономическая безопасность", информационному агентству "Руспрес".

Согласно материалам иска, генерал-майор требовал опровергнуть заявления, содержащиеся в статье "Грязные копы губернатора Савченко". В частности, в заметке, перепечатанной "Компромат.ру" с сайта газеты Jacta.ru, Пестерев назывался ставленником губернатора. В итоге суд признал материал порочащим честь и достоинство истца.

После решения суда сотрудники Роскомнадзора, по данным пресс-службы ведомства, попытались связаться с администрацией сайта, чтобы добиться удаления спорного контента, но ответа от владельцев ресурса не получили. "В связи с этим было принято решение внести ресурс в реестр запрещенных сайтов и заблокировать доступ к нему через операторов связи", – говорится в сообщении.

Роскомнадзор утверждает, что доступ к сайту будет восстановлен, а сам ресурс удалят из реестра запрещенной информации сразу после того, как материал о Пестереве будет убран с портала.