ПРАВО.ru
Новости
8 сентября 2014, 19:08

Покупателям квартиры пришлось избавляться от 44 прописанных в ней мигрантов

Покупателям квартиры пришлось избавляться от 44 прописанных в ней мигрантов
Фото с сайта newskar.ru

В Оренбургской области суд по иску новых владельцев квартиры избавил их от полусотни сожителей, доставшихся в наследство от предыдущего собственника жилья, сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда

В Советский районный суд Орска с иском о выселении незаконных жильцов из квартиры обратилась супружеская пара, которая приобрела жилплощадь.

Как отмечается в сообщении, молодая семья с двумя детьми из города Орска, накопив необходимую сумму, решила купить квартиру. Однако после того, как покупатели внесли задаток, они обнаружили, что в выбранной ими квартире зарегистрировано более полусотни жильцов, а именно 51 мигрант из Средней Азии.

Супруги решили не менять свое решение о покупке жилья, чтобы не потерять уже выплаченные средства. Поначалу своих "постояльцев" хозяева квартиры попытались отыскать самостоятельно. Найти удалось лишь семерых мигрантов, согласившихся добровольно выписаться из жилья. Чтобы снять с регистрационного учета остальных 44 человек, супружеской паре пришлось обратиться в суд. 

Судом было установлено, что иностранные граждане в квартиру не заселялись и не проживали в ней. А их регистрацию оформил предыдущий собственник жилья. Признав требования истца обоснованными, суд удовлетворил их в полном объеме и выселил незаконных жильцов. Решение суда обжаловано не было.