ПРАВО.ru
Новости
15 сентября 2014, 13:46

СКР выясняет, из-за чего кандидат в депутаты перерезал себе вены

СКР выясняет, из-за чего кандидат в депутаты перерезал себе вены
Фото с сайта blogrider.ru

В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту самоубийства накануне воскресных выборов кандидата в депутаты горсовета Улан-Удэ Александра Толстоухова, передает "Интерфакс" со ссылкой на СУ СКР по РБ.

Тело Толстоухова со следами суицида было обнаружено в субботу вечером в его квартире. Ряд интернет-СМИ сообщает, что кандидат в депутаты был найден в съемной квартире, лежа в ванной, наполненной водой, с перерезанными венами. Рядом с телом будто бы была обнаружена предсмертная записка, занимающая несколько листов. Со ссылкой на представителей предвыборного штаба Толстоухова также сообщается, что накануне трагических событий кандидат "был бодр, активен, настроен на борьбу и верил в свою победу на выборах".

Александр Толстоухов, по данным республиканского избиркома, являлся самовыдвиженцем по одномандатному округу № 6, конкурируя с мэром Улан-Удэ Александром Голковым ("Единая Россия"), тремя самовыдвиженцами и одним кандидатом от КПРФ. На выборах мэра 2007 года Толстоухов проиграл примерно 2% голосов победившему Геннадию Айдаеву, заручившемуся поддержкой единороссов.

По факту смерти кандидата в горсовет Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).