ПРАВО.ru
Новости
15 сентября 2014, 20:09

Осуждена сотрудница почты, продававшая водительские права, похищая их из заказных писем в суд

Осуждена сотрудница почты, продававшая водительские права, похищая их из заказных писем в суд

В Мордовии вынесен приговор сортировщице писем филиала "Почты России", возвращавшей за деньги водительские права нарушителям, похищенные ей из заказных писем в суд, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Сортировщица писем Атяшевского почтамта УФПС РФ – филиала ФГУП "Почта России" Лидия Илюшкина признана виновной в совершении преступления по ч. 1 ст. 325 УК РФ (похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности).

Установлено, что с 21 января по 30 апреля 2013 года Илюшкина трижды похищала административные производства, отправленные заказными письмами для рассмотрения в суд. Письма также содержали водительские удостоверения лиц, привлеченных к административной ответственности.

Сотрудница почтамта возвращала права нарушителям за определенное вознаграждение, а от самих административных производств избавлялась.

Мировой судья судебного участка Атяшевского района признал Лидию Илюшкину виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в 12 000 руб.