ПРАВО.ru
Новости
15 сентября 2014, 21:11

Юрист получил заряд дроби из гнавшейся за ним Toyota Succeed

Юрист получил заряд дроби из гнавшейся за ним Toyota Succeed
Фото с сайта novosti.err.ee

В Якутии возбуждено уголовное дело по факту покушения на юриста районной администрации, машину которого обстреляли на дороге из ружья, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. 

14 сентября в полицию поступил звонок от юриста администрации Усть-Алданского района. Он сообщил, что, двигаясь на автомобиле УАЗ по улице Данилова села Борогонцы, стал жертвой обстрела из охотничьего ружья. Огонь открыли неизвестные лица, которые преследовали свою жертву на Toyota Succeed, а после нападения скрылись. В результате обстрела муниципальный юрист получил многочисленные огнестрельные дробовые ранения в области правых лопатки и плеча.

Осмотрев место происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы нашли ряд улик: на улицах Румянцева и Данилова – пыжи (пробки, отделяющие порох от дроби), а в салоне автомобиля юриста – дробь охотничьего патрона. Сам УАЗ получил значительные повреждения: на кузове входное пулевое отверстие диаметром 1,5 см, передние боковые стекла разбиты, а над передней правой дверью осталась вмятина от дроби.

В настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан. Устанавливаются мотивы и обстоятельства произошедшего. 

Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).